Уход за мебелью из сосны

07.04.2016

уход за мебелью из сосныМебель из сосны – это так же красиво, как и полезно для здоровья. Часто, мебель из натуральной древесины покупают благодаря ее лечебным свойствам.  Настоящая сосна действительно хорошо влияет на здоровье людей, которых она окружает. Кроме того, сосна не подвержена гниению и нападкам насекомых-вредителей, таких, как например короеды. Но, не смотря на это, за мебелью из сосны требуется определенный уход, а какой, мы расскажем вам ниже.

Во-первых, требуется протирать мебель из сосны раствором, который можно изготовить в домашних условиях: вода с добавлением мыла. Не бойтесь, мебель массива из сосны не разбухнет от влаги! Но если затеяли ремонт – стоит накрыть мебель пленкой или ткань, чтобы не повредить, покрытую лаком, поверхность.

Так же следует:

  • Беречь мебель от механических воздействий
  • Избегать чистки мебели с помощью порошков и моющих химических средств
  • Увлажнять места, на которых возникли царапины
  • Втирать в поверхность полировочный воск 2-3 раза в год

Ухаживать за мебелью из сосны несложно. Ведь материал достаточно прочный и качественный. Но и злоупотреблять этим не стоит. Не создавайте частые температурные контрасты в помещении с мебелью из массива сосны. А так же не ставьте рядом с ней нагреватели и источники искусственной влаги. Одним из самых важных факторов, продлевающим жизнь и обеспечивающим длительную эксплуатацию мебели из массива сосны является температура и влажность воздуха в квартире. Чтобы предупредить выгорание лака и растрескивание мебели, не стоит ее устанавливать напротив окна под солнце.

В целом – уход за мебелью из сосны прост и приятен. А главное, что взамен вы получаете комфорт и уют для всей семьи!