Ценители лофта, встречайте - коллекция мебели «Riva» | массив дуба

10.04.2018

«Riva» - набор мебели из массива дуба для гостиной и спальни

Уважаемые посетители сайта sosnoff.ru, представляем вам новую коллекция «Riva» от белорусского производителя «Panormo» (ООО «Панормо Мебель»). Столы и шкафы, кровати и тумбы выполнены из высококачественного и прочного массива дуба. Натуральная древесная расцветка «Масло тик» подчеркивает текстуру материала изготовления. В ассортименте представлены модели для спальни и гостиной. В выдвижных ящиках установлены направляющие европейского производства «Hettich», которые снабжены доводчиком и механизмом бесшумного открытия и закрытия. Изделия покрыты маслом на водной основе, что позволяет сохранить природную фактуру дерева.

 

Коллекция мебели «Рива» (Riva) выполнена в стиле индустриального лофта. Характерными чертами является массивность и угловатость конструкций, граничащие с минимализмом. Во внешнем облике изделий предпочтение отдано природной текстуре древесины. Фасадные поверхности подбираются по рисунку таким образом, чтобы выявить предельно возможную красоту и богатство дубового материала.

Отделка производится вручную тиковым маслом — специальной смесью тунгового и льняного масел с сосновым скипидаром. Образуемое покрытие прозрачно, подчеркивает фактуру древесины, надежно защищает от ультра-фиолетового излучения, неблагоприятных атмосферных и бактериологических воздействий. Благодаря бесцветному покрытию хорошо выявляются различия в оттенках древесины, небольшие сучки, трещины, червоточины.

 

«Чердачный» стиль в интерьере (англ. loft — «чердак») зародился в 40-х годах XX века в индустриальных кварталах Нью-Йорка. Перенос промышленных предприятий из центра города на окраины высвободил огромные производственные площади, которые стали сдаваться под жилье и художественные мастерские. Не имея финансовых возможностей обустроить их должным образом, богема стала применять творческий метод в создании предметов мебели и декора. Так основными отличительными свойствами для каждого предмета стали максимальная функциональность, простота и оригинальность исполнения. Возрождение интереса к стилю лофт в XXI веке связано с цикличностью большинства хозяйственных процессов в рыночной экономике — кризис перепроизводства, удаление заводов и фабрик на городскую периферию, переоборудование опустевших цехов и промзон под новые сферы деятельности.


 

СПАЛЬНЯ «RiVA» (дуб)

СПАЛЬНЯ «RiVA» (дуб)

 

ГОСТИНАЯ «RiVA» (дуб)

ГОСТИНАЯ «RiVA» (дуб)